Говорим о безответной любви
Была ли у вас безответная любовь?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться22007-10-15 21:14:28
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.
Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.
Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влю***лся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.
Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…
И вот вопрос: Что за наука?
Что в Вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.
Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему
Поделиться32007-10-15 21:17:56
Скажи, а что ты ищешь в Интернете?
Мечту свою или Любовь?
Друзей, общения, публичной славы?
А может, повстречаешься со мной?
И каждый раз, включая свой компьютер,
Курсор меня вновь тянет в Internet Explorer,
И запускается на автомате аська,
Конвертиком моргает майл-агент.
Я кликаю почтовый ящик с нетерпеньем,
И сердце замирает с предвкушеньем,
А там всего лишь мегабайты писем счастья,
Которые придётся рассылать тринадцати друзьям.
Здесь все равны и все едины
От секретарши до посла,
Здесь глупый покоряет все вершины,
А умный превращается в осла.
И можно быть здесь кем угодно:
И девой блудной, и святой богиней,
Царицей властной и простой рабыней.
Да что уж так, сыграла как-то раз коварного мужчину!
Могу я стать сегодня вольной птицей
И задавать здесь правила своей игры,
Возможно, захочу почувствовать себя ребёнком,
Чтоб робко посмотреть на мир со сторон.
И миллионы бесконечных строчек
Вновь полетят к тебе по проводам,
Скажи, кого ты ищешь в Интернете?
...быть может, ты нашёл уже меня...?
